Web Analytics

До старта сборной Украины на ЧМ-2006 осталось меньше суток

Подопечные Олега Блохина сегодня отправятся из своей резиденции в Потсдаме в Лейпциг. Завтра они сыграют свой первый официальный матч на мундиале - с фаворитом группы «Н» сборной Испании.

Уже в полдень на Центральном стадионе запланировано тренировочное занятие национальной команды Украины, после которого состоится пресс-конференция Олега Блохина.

Как пишет «Корреспондент.net», несмотря на то, что нападающий сборной Украины Андрей Шевченко принял участие в тренировках команды 11и 12 июня, его выход на поле в стартовом составе в матче с Испанией находится под вопросом.

Шевченко участвовал в разминке, пробежке и основных занятиях в понедельник в Потсдаме.

«То, что Шевченко тренируется без защитной повязки на левом колене, хорошая новость для нас. Мы еще не знаем, сыграет ли Шевченко в первом матче. Это решение примет главный тренер команды Олег Блохин», - заявил пресс-атташе украинской сборной Игорь Мирошниченко.

А вот один из главных лидеров соперников украинцев - Рауль, похоже, таки начнет матч против сборной Украины на скамейке запасных.

В понедельник, 12 июня, нападающий и капитан сборной Испании принял участие в тренировке испанцев, но не в основной группе.

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил игрокам в понедельник, кто из них выйдет в основном составе, и Рауля среди них не было.

Напомним, что капитан испанцев на одной из тренировок получил ушиб бедра.

Впрочем, врачи сборной сказали, что повреждение несерьезно, и Рауль тренировался в понедельник в общей группе.