Волейбол. Харьковский «Локомотов» проиграл Ивано-Франковску

Второй круг волейбольного чемпионата Украины в мужской высшей лиге харьковский «Локомотив-2-СКИФ» открыл двумя выездными поединками с лидером таблицы ивано-франковским «Факелом».

В том, что хозяева не зря претендуют на повышение в классе, молодые «локомотивцы» моментально убедились в первом матче. Не успели они толком понять, что на самом деле происходит на площадке, а судьи уже зафиксировали убедительную победу «Факела» – 3:0. Ивано-франковцы разбили гостей менее чем за час. Счет по партиям - 25:12, 25:12, 25:9.

То ли хозяева чересчур успокоились, то ли у харьковских волейболистов наконец-то проснулась совесть, но повторная встреча получился более интересной. Хотя и в этом поединке «локомотивцы» один сет – второй – явно провалили, проиграв его с неприличным счетом 11:25.

Как передает ТО «Овертайм», в двух других партиях харьковчане сопротивлялись, взяв соответственно 20 и 23 очка.

В таблице «Локомотив – 2- СКИФ» занимает после 10-го тура последнее 10-е место, отставая от «Факела» на 13 очков.