Трое харьковчан завоевали призовые места на первенстве Украине по греко-римской борьбе

Межведомственное первенство Украины по греко-римской борьбе, которое завершилось в Виннице, собрало более 300 участников не старше шестнадцати лет практически из всех регионов страны. Но, турнир привлёк не только массовостью. Борцы показали хороший уровень подготовки, а лучшие из них попали в зону внимания тренеров кадетской сборной.

Среди тех, кто продемонстрировал победные выступления, оказались сразу трое харьковчан. В категории до 50 килограммов первенствовал «классик» из первого высшего училища физической культуры Павел Машкевич, в полутяжёлом весе итоговый протокол возглавил ещё один представитель этого учебного заведения — Александр Мазур, а в весе до 66 килограммов золото выиграл Олег Нечвоглод.

Все трое харьковчан впервые выполнили норматив мастера спорта. Бронзовым призёром в Виннице стал Владимир Овласюк, сообщает ТО «Овертайм».