Футбол. За Кубок УЕФА борются 2 украинские команды

Борьбу за Кубок УЕФА продолжают 2 украинские команды «Шахтер» и «Днепр». «Шахтер» за выход в групповой этап сражался с венгерским «Дебреценом».

Впрочем, слово сражался вряд ли здесь уместно. Домашней победой 4:1, горняки превратили ответную встречу в формальность. Что они и доказали, обыграв венгров на их поле - 2:0.

Отличились бразильцы. На 19-й минуте сетку ворот «Дебрецена» потревожил Брандао, на 24-й второй мяч забил Элано.

«Днепр» дома разделал под орех шотландский «Хайберниан». Счет 5:1. В Шотландии была зафиксирована нулевая ничья.

4 октября состоится жеребьёвка группового раунда. Согласно клубного рейтинга, были сформированы пять «корзин», из которых команды будут рассеиваться по группам. «Шахтёр» и «Днепр» попали в третью корзину.

Нынешний владелец Кубка УЕФА московский ЦСКА определен в первую корзину. А, пропуск в групповой турнир армейцы заработали в противостоянии с датским «Мидтьюландом», обыграв его дома и в гостях с одинаковым счетом – 3:1. Главным творцом победного выступления ЦСКА стал Даниэл Карвалью, который забил в ворота датчан четыре мяча - по два в каждом поединке, сообщает ТО «Овертайм».