На чемпионате Европы по волейболу украинцы были статистами

На чемпионате Европы по волейболу, который походит в Италии, Сербии и Черногории, сборная Украины довольствовалась скромной ролью статиста. Команда Виктора Михальчука проиграла в Риме все 5 своих поединков. Последними в трехсетовом матче украинцев побили хорватские волейболисты.

Причем, все партии хорваты выиграли с одинаковым счетом 25:21. Пять поражений подряд в одном соревновании – это новый антирекорд украинской волейбольной дружины, передает ТО «Овертайм».

На недавнем отборочном турнире чемпионата мира она проиграла три встречи. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Достаточно вспомнить, что сделали с базовым клубом национальной сборной - харьковским «Локомотивом» и все сразу станет ясно. Естественно, в своей группе украинская команда заняла последнее, шестое место.

В полуфинал европейского чемпионата из группы «А» вышли сборные России и Италии. Их соперниками будут соответственно Испания, и Сербия и Черногория.