Футбол. 4-й тур второй лиги. 4-й тур: ФК «Харьков - 2» - с победой, «Арсенал» - с поражением

Во второй украинской футбольной лиге завершился четвертый тур, в котором дебютант нынешнего сезона ФК «Харьков - 2» встречался в родных стенах с «Александрией». Накануне очного поединка гости опережали «горожан» в таблице на два очка, за ними остался и первый тайм.

Они его выиграли с минимальным счетом. На 27-й минуте сетку ворот хозяев потревожил Евгений Спиряев. Сразу после отдыха Дмитрий Волошин удвоил преимущество приезжей команды. Но к чести, подопечных Александра Довбия, проигрывая 0:2 они не сломались, а нашли в себе силы изменить ход матча. Нет, они не победили, но игру спасли.

Точные удары Виталия Орлова и его тезки Жеребцова принесли второму «Харькову» вторую ничью в нынешнем чемпионате. Счет 2:2.

В свою очередь еще один харьковский второлиговый делегат «Арсенал» потерпел третье поражение подряд. На этот раз харьковчане крупно уступили дома второй клубной команде запорожского «Металлурга» – 0:4. У победителей три мяча забил Тарас Лазарович.

В таблице «восточной» группы лучший из харьковских клубов «Газовик – Харьковгаздобыча» на третьем месте. «Газовики» имеют 9 очков. ФК «Харьков-2» следует 12-м, «Арсенал» - 13-м, передает ТО «Овертайм».