Web Analytics

Автоспорт. «АВЭК-Моторспорт» одержал вторую общекомандную победу

В воскресенье на трассе в Донецке финишировал пятый этап чемпионата Украины по автомобильному кроссу. Второй раз в этом сезоне общекомандную победу одержала харьковская команда «АВЭК-Моторспорт».

Трасса в столице Донбасса была построена только в этом году, но специалисты уже называют ее самой интересной. Дело в том, что на всем ее протяжении ширина дороги составляет двадцать метров, что дает возможность гонщикам маневрировать без особого вреда для себя и своего «железного коня». Даже вылет с подобной трассы не всегда несет за собой повреждение автомобиля. Сполна воспользовавшись такими характеристиками, «АВЭКовец» Николай Чмых в классе 7-А выиграл оба финальных заезда, увеличив тем самым отрыв от преследователей в личном зачете.Отметились харьковчане и в классе «национальный». Георгий Дусь пришел к финишу вторым, Станислав Беседин поднялся на третью ступень пьедестала, пишет «Овертайм».

В общекомандном зачете харьковчане идут пока третьими, но их отставание от донецкого «Циклона» и днепропетровского «Конкорда» — минимально. Обогнать конкурентов «АВЭКовцы» попытаются уже десятого сентября на очередном этапе чемпионата Украины в Виннице, передает «Овертайм».