Футбол. По итогам 7 тура «Металлист» – 5-й, а ФК «Харьков» – 7-й

В чемпионате Украины по футболу в высшей лиге накануне состоялись два заключительных матча седьмого тура. В одном из них киевское «Динамо» обыграло в родных стенах донецкий «Металлург» – 3:1.

У хозяев по одному мячу забили Диого Ринкон, который реализовал пенальти, Руслан Ротань и Сергей Ребров. У «металлургов» за две минуты до финального свистка отличился Мариан Алиуцэ. В другом поединке «Днепр» дома уступил мариупольскому «Ильичевцу» - 0:1.

После седьмого тура чемпионскую гонку возглавляет «Шахтер», имеющий максимальный результат. На четыре очка от горняков отстают «динамовцы», на семь «Волынь». «Металлист» занимает пятое место, ФК «Харьков» седьмое, передает ТО "Овертайм".

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.