Web Analytics

Футбол. «Гелиос» опустился на 12 место

Харьковский футбольный клуб «Гелиос» в рамках 4-го тура первенства страны среди коллективов первой лиги дома встретился со второй командой донецкого «Шахтера». Судьбу поединка решил единственный точный удар донетчанина Артема Федецкого уже на 10-й минуте матча.

После пропущенного мяча «солнечные» приложили максимум усилий, чтобы паритет восстановить, но их чаяния успехом не увенчались. Еще до перерыва харьковчане могли счет сравнять (дважды опасно «стрелял» капитан «Гелиоса» Сергей Кандауров).

Упустили наши земляки несколько реальных возможностей забить и во втором тайме, когда лишь чудо спасало гостей от неприятностей. К примеру, организовав последний штурм, они заставили кого-то из защитников «Шахтера-2» срезать мяч в свои ворота, но в последний момент «снаряд» с линии в поле вынес донетчанин Ощипко.

Проиграв, «Гелиос» опустился в турнирной таблице первенства на 12 место. У команды в активе по-прежнему четыре очка. Свой очередной поединок подопечные Владимира Шеховцова проведут 4 сентября.

Как сообщили «Медиа-группе «Объектив» в пресс-службе ФК «Гелиос», в Луганске они померяются силами с местной «Зарей», перед которой на сезон поставлена цель: вернуться в высшую лигу.