Ничья между ФК «Харьков» и алчевской сталью «Сталью» «устроила всех»

В шестом туре чемпионата Украины по футболу наиболее убедительно выступили «Шахтер» и «Динамо». Дончане со счетом 5:1 обыграли в Харькове «Металлист», а столичные футболисты всухую - 4:0 - разбили в Полтаве «Ворсклу». Пять мячей зрители увидели в матче донецкого «Металлурга» и «Черноморца», в котором сильнее были дончане - 3:2. Героем стал нападающий «металлургов» Сергей Шищенко. Он оформил свой второй в нынешнем сезоне хет-трик, и теперь с восемью голами возглавляет список бомбардиров чемпионата.

Дебютант украинской футбольной элиты ФК «Харьков» в шестом туре выяснял отношения в Алчевске с местной «Сталью», которая в этом году возвратилась в высший дивизион.

В минувшем туре обе команды записали в свой актив по 3 полновесных очка, и в очной дуэли конечно же надеялись добиться положительного результата. Справедливость этой догадки получила подтверждение в выборе тактики. И «сталевары» и «горожане» старались искать счастье в атаках.

Первый тайм прошел на встречных курсах и у каждого из соперников было по несколько моментов, которые вполне могли завершиться голами. Однако, с реализацией имелись проблемы и забитых мячей зрители так и не дождались. Оборона оказалась сильнее нападения и во втором тайме.

На поле было много борьбы, страсти, не было только красивых, а главное результативных комбинаций. Взломать защитные построения друг друга футболисты не смогли вплоть до финального свистка. В итоге матч завершился нулевой ничьей, которая, как заверили на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Харькова» Геннадий Литовченко и его алчевский коллега Анатолий Волобуев, устроила обе команды.

В таблице лидер прежний – «Шахтер», у него 18 очков. «Металлист» на 3-м месте, ФК «Харьков» на 7-м, сообщает ТО «Овертайм».