Web Analytics

Андрей Шевченко в списке лучших форвардов УЕФА

25 августа в Монако состоится награждение лауреатов еврокубкового сезона-2004/2005. УЕФА объявит лучших футболистов в каждой номинации. Всего в списке претендентов 21 фамилия. Среди номинантов на звание лучшего форварда присутствует и Андрей Шевченко.

Наибольшее количество своих представителей «делегировал» в список номинантов финалист Лиги чемпионов итальянский «Милан» - 6, опередивший обладателя трофея «Ливерпуль», который представляют четверо футболистов.

Две трети номинантов - европейцы, пятеро футболистов представляют Южную Америку и по одному - Азия и Африка. По 8 претендентов на награды представляют итальянские и английские клубы, правда, нынешний игрок «Манчестер Юнайтед» кореец Пак Чжи Сун попал в компанию сильнейших футболистов Старого Света выступая за голландский ПСВ «Эйндховен».

Самая «не европейская» номинация – «Лучший форвард». Лишь наш Андрей Шевченко представляет в ней Старый Свет, споря за почетный титул с бразильцами Адриано («Интер») и Роналдиньо («Барселона»), камерунцем Это”О («Барселона») и корейцем Пак Чжи Суном.

По материалам ForUma.