Web Analytics

Футбол. ФК «Харьков» добыл первое очко в высшей лиге

ФК «Харьков» сыграл свой первый матч в высшей лиге. В Харькове подопечные Геннадия Литовченко встречались с «Кривбассом».

Встреча завершилась вничью – 1:1.

Как сообщил СПОРТ.com.ua, в середине второго тайма счет открыл игрок ФК «Харьков» Владимир Самборский, а кривбассовец Гигиадзе уравнял цифры.

Александр Косевич, главный тренер Кривбасса: «На мой взгляд игра получилась интересной, хотя первый тайм выдался сумбурным, но во втором команды успокоились. У хозяев присутствует желание, самотдача. На выезде мы избрали тактику, которая принесла ничью. Первое очко на выезде будем считать в актив».

Геннадий Литовченко, главный тренер ФК Харьков: «Мы просматривали игры Кривбасса. Это довольно атлетичная команда. Жизнь нас вынуждала играть в атакующий футбол. Те моменты, которые были в первом тайме, мы не реализовали. После пропущенного мяча, ребята опустили руки, забыли все, что я им говорил до игры. Хотя некоторые вообще первый раз играли в высшей лиге. Какое-то стартовое волнение сказывалось. Но игроки – молодые, перспективные. Игра получилась ровной, ничейной».