Web Analytics

Чемпионат Украины по футболу. Харьковский «Металлист» проиграл «Днепру» на своем поле

Последний матч Чемпионата Украины на стадионе «Металлист» в Харькове между одноименной местной командой и «Днепром» закончился победой гостей. «Днепровцы» разгромили харьковчан и завершили игру сухим счетом 2:0.

Таким образом «днепровцы» добыли себе путевку в Кубок УЕФА.

После матча главный тренер «Днепра» Евгений Кучеренко сказал: «Конечно, я рад за ребят. Мы добились цели, и попали в еврокубки. Для нас это успех. Мы изучали «Металлист», но всё равно меня очень удивила эта команда – ребята играющие, быстрые, техничные. И могли наделать беды нам прилично. Особенно в концовке второго тайма. Там просто чудом они нам не забивали».

Тренер «Металлиста» Александр Иванов объяснял проигрыш своей команды тем, что «Металлист» за последнее время обновился на 80%, а кроме того, «сейчас больных больше чем здоровых» игроков.

«По сути, перед этой встречей у нас было лишь 12 футболистов. «Днепр» сегодня объективно сильнее. Может и не физически, но на классе он нас обыграл. Но те футболисты, которые сегодня вышли на поле в «Металлисте», сделали всё, что могли. Хочу поздравить «Днепр» с победой и с тем, что этот великий клуб будет опять представлен в кубке УЕФА, где я желаю ему больших успехов», - сказал тренер «Металлиста».

По материалам официального сайта «Металлиста».