Web Analytics

В Харькове прошел чемпионат по спортивному «перекрашиванию»

В спорткомплексе Харьковского национального университета радиоэлектроники играли в войну. Накануне там завершился открытый чемпионат города по спортивному пейнтболу, собравший 14 команд из Луганска, Запорожья, Днепропетровска, Кременчуга и Харькова.

Схема соревнований была проста. Участники встречались по кругу друг с другом, у кого в итоге оказывалось больше побед и соответственно больше зачетных очков, тот и становился чемпионом.

Игровой график был напряженный. Каждая из команд провела по 13 игр – нагрузка для одного дня серьезная и выдержать ее могли только самые подготовленные. Случайно победить было невозможно.

В сильнейшей группе «А», где выступали команды, составленные из профессиональных игроков, первое место занял днепропетровский «Клинков», за ним расположились харьковский «Шонвейв» и днепропетровский «Дум-Дум».

В группе «Б» всех перекрасили симферопольские «Мародеры». Вторым финишировало харьковское трио под названием «Блейд», замкнул призовую тройку «Сталкер», представлявший Кременчуг.

По материалам ТО «Овертайм».