Web Analytics

Водное поло. «Харьковчанка-1» – чемпион Украины среди женских команд

«Харьковчанка-1» – чемпион Украины по водному поло среди женских команд. Свой очередной, уже шестой по счету чемпионский титул харьковские ватерполистки оформили досрочно в Броварах, где в эти дни проходит заключительный четвертый тур.

Сегодня подопечные Николая Слюсаренко подвергли разгрому львовский «Политехник» с роскошным счетом 22:1 и, набрав тридцать два очка, стали недосягаемыми для соперниц.

Теоретически, пишет ТО "Овертайм", «Харьковчанку-1» по очкам еще может догнать киевская СДЮСШОР, но за счет перевеса в личных встречах харьковская команда все равно останется на первом месте. Киевлянки, которые сегодня со счетом 9:2 нанесли поражение Днепропетровскому университету, в свою очередь досрочно завоевали серебряные награды.

А вот борьба за «бронзу» еще не завершена. Пока лучшие шансы на третье место сохраняет «Блюминг» (Краматорск), но в оставшиеся три игровые дня его с пьедестала могут вытеснить, как Днепропетровский университет, так и вторая «Харьковчанка», которая, кстати, сегодня сыграла с краматорской командой вничью - 7:7.