Волейбол. Харьковские «юристы» не устояли перед «железнодорожниками»

В спорткомплексе Юридической академии стартовал один из двух полуфинальных турниров волейбольного Кубка Украины среди мужчин. Открыла его встреча «Юракадемии» и «Локомотива».

«Железнодорожники» впервые предстали в родном городе в ранге новоиспеченных семикратных чемпионов страны. Наверное, поэтому они со стартовых розыгрышей и постарались подавить хозяев своей мощью и активностью.

Команда Владимира Карнауха такой прыти земляков не испугалась, правда и к борьбе на равных оказалась не готова. В итоге, имея на ходу первой партии небольшой перевес, игроки «Локомотива» в концовке увеличили его до семи очков – 25:18.

По аналогичному сценарию прошел и второй сет, также принесший «железнодорожникам» победу – 25:21.

И лишь третья партия получилась по-настоящему боевой, а ее развязка наступила в эндшпиле. Ведя 23:21, «юристы» отдали подряд четыре очка и, уступив в сете 23:25, проиграли матч – 0:3.

Как передает ТО "Овертайм", завтра в борьбу вступит «Юракадемия-2», которое предстоит сдать экзамен «Локомотиву». Начало поединка в 17.00.