Баскетбол. Суперлига. Харьковский игрок принес победу «Сумыхимпрому»

Самым неожиданным результатом стартового тура второго этапа баскетбольного чемпионата Украины в мужской Суперлиге стала домашняя победа «Сумыхимпрома» над одним из лидеров таблицы БК «Киев» - 101:95.

Как сообщает ТО «Овертайм», 20 очков победителям в этой встрече принес воспитанник харьковского баскетбола Ростислав Кривич. Его брат Игорь набрал 8 очков.

Второй этап начали накануне и команды, которые в нынешнем чемпионате оспаривают места с седьмого по тринадцатое. Харьковский «Политехник» встречался с «Львовской политехникой» на ее площадке.

К очной встрече соперники подошли соседями по турнирной таблице, занимая в ней соответственно двенадцатое и тринадцатое места. Харьковчане опережали хозяев на одно очко. К тому же в двух предыдущих матчах они дважды обыграли львовян.

Увереннее харьковские баскетболисты начали и новую очную дуэль, выиграв первую четверть со счетом 23:18. Перевес в пять очков гости сохранили до большого перерыва, так как вторую «десятиминутку» команды завершили вничью 25:25. Отдых, как принято говорить, пошел на пользу львовским «политехникам». В третьей четверти они вновь набрали двадцать пять очков, в то время как харьковчане ограничились всего десятью. В итоге заключительный отрезок матча начался при счете 68:58 в пользу хозяев, которые, отыграв и финальную десятиминутку столь же собранно и результативно, победили со счетом 101:83. Этот успех позволил «Львовской политехнике» догнать харьковчан в таблице. У обеих команд теперь по двадцать девять очков.

В четверг «Политехник» сыграет в Ровно с, занимающим девятое место, «Пульсаром».