Web Analytics

Волейбол. Харьковский «Локомотив» - семикратный чемпиона Украины

Харьковский литерный «Локомотив» прибыл в конечный пункт назначения под названием: «Чемпион Украины по волейболу 2005 года». Прибыл с большим опережением чемпионского графика. Седьмой по счету комплект национального «золота» «локомотивцы» обеспечили себе досрочно, в первой же игровой день третьего, предпоследнего финального тура, который начался в четверг в Черкассах.

Сначала сами харьковчане, одолев в пяти партиях днепропетровских «железнодорожников», сделали важный шаг к очередному чемпионскому титулу, а затем решение задачи по главной интриге ускорили их основные оппоненты в нынешнем сезоне местный «Азот – Спартак» и мариупольский «Маркохим».

Очная встреча этих соперников завершилась победой мариупольцев - 3:1 и этот результат окончательно снял все вопросы о чемпионе. Набрав 64 очка, «Локомотив» (Харьков) стал недосягаемым для соперников. А вот спор за второе место вспыхнул с новой силой. Главные претенденты на «серебро» «Маркохим» и «Азот – Спартак» имеют одинаковое количество очков – по 58, сообщает ТО «Овертайм».