Женский волейбол. «Харьковчанка» проэкзаменовала запорожскую команду

В четвертом туре волейбольного чемпионата Украины в женской высшей лиге «Харьковчанка» экзаменовала во Дворце спорта «Локомотив» команду Запорожского института экономики и информационных технологий. Сокращенно: «ЗИЭИТ - СК «Академия».

Экзаменаторами харьковские волейболистки оказались строгими и в первом матче расправились с дебютантом высшего дивизиона в трех сетах, позволив команде из Запорожья один раз набрать 18 очков и два раза по 16.

Еще круче хозяйки начали повторную встречу, укатав соперниц в стартовой партии с унизительным счетом 25:10. Добившись легкой победы, «Харьковчанка» успокоилась. И это едва не вышло ей боком. Запорожская команда сумела прибавить и выиграть сначала второй сет, а затем еще и четвертый. Лидировала она и на тай- брейке. Однако, завершить его в свою пользу не смогла.

Харьковские волейболистки не запаниковали, сумели собраться и концовка матча прошла под их диктовку. 15:12 это счет пятого сета, 3:2 – повторного матча. В пользу «Харьковчанки», которая после четвертого тура занимает в таблице шестое место.