Женский баскетбол: харьковчанки разобрались по-местному

Третий игровой день, проходящего в Донецке, первого тура чемпионата Украины по баскетболу в женской первой лиге открылся поединком харьковских БК «ХАИ» и БК МАУП. Команды встречались уже в матче открытия нынешнего чемпионата и тогда к удивлению многих победу одержали студентки Межрегиональной Академии управления персоналом- 73:70.

Баскетболистки «ХАИ» не забыли это и повторную встречу начали предельно собранно. Первую четверть они выиграли с перевесом в 3 очка – 30:27.

Но уже к большому перерыву дебютантки первой лиги не только отыгрались, но и вырвались вперед на 8 очков. Лишь под угрозой нового поражения, БК «ХАИ» перехватил инициативу и завершил дуэль в свою пользу - 74:64.

В другом матче местная «Дончанка» не оставила надежд харьковскому «Экономисту»- 67:45.