Баскетбол. Харьковский БК МАУП лидирует в стартовом туре чемпионата Украины

На проходящем в Донецке стартовом туре чемпионата Украины по баскетболу в женской первой лиге продолжает удивлять харьковский БК МАУП. Отметив накануне свой дебют в первом дивизионе победой над ХАИ – ШВСМ 73:70, сегодня студентки Межрегиональной Академии управления персоналом разбили еще одну харьковскую команду «Экономист» с роскошным счетом 82:52.

Поединок подопечные Андрея Гергеля начали смело и к большому перерыву ушли вперед на семь очков. После третьей четверти этот показатель вырос до двадцати двух очков, а к финальной сирене достиг тридцати пунктов. Выражаясь языком бокса -победа за явным преимуществом. После двух игровых дней у БК МАУП четыре очка. Две победы так же на счету донецкой «Дончанки», которая сегодня нанесла поражение БК «ХАИ-ШВСМ» 64:58.