Регби. 11-й тур улыбнулся удачей

Тур с порядковым номером 11 оказался сверхудачным и для харьковского регбийного клуба «Легион - ОСК ХТЗ». Встречаясь в Киеве с многократным чемпионом Украины «Арго-Нау», харьковчане добились трудной, но оттого особенно дорогой победы со счетом 14:8.

Уступая киевлянам по ходу встречи - 0:3, подопечные Валерия Качанова навязали им свое видение игры и еще до перерыва вышли вперед 5:3. Второй тайм победной для харьковской команды ситуации не изменил. У «легионеров» очки заработали Андрей Мельников, Максим Кравченко и Дмитрий Манжос.

Еще в одном матче регбисты киевского «Политехника» со счетом 16:10 обыграли своих земляков из «Авиатора». Теперь в открытом чемпионате Украины двоевластие. По тридцать одному очку имеют «Арго-НАУ» и «Легион – ОСК ХТЗ».