Яна Клочкова стала дважды позолоченной на Олимпиаде в Афинах

Украинская пловчиха Яна Клочкова, воспитанница харьковской школы, завоевала золотую медаль. Она показа лучшее время в финале заплыва по комплексному плаванию на 200 метров. К финишу она пришла за 2 минуты 11,14 секунд.

На втором месте американка Аманда Берд, которая уступила украинской пловчихе 56 сотых секунды, а «бронзу» завоевала представительница Зимбабве Кристи Ковентри.

Таким образом 22-летняя Яна Клочкова уже стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. И завоевала уже вторую золотую медаль на этих Олимпийских играх. До этого она пришла к финишу первой в заплыве на 400 метров комплексом.

Нужно отметить, что украинская спортсменка не показала лучшего своего результата по скорости, добилась абсолютно того же результата, что и четыре года назад в Сиднее – два «золота» на тех же самых дистанциях.