Web Analytics

На сцену Олимпиады выходит легкая атлетика

Завтра 18 августа на Олимпиаде стартует – легкая атлетика. В первый день соревнований будут бороть между собой толкатели ядра. Квалификация и финалы пройдут в одни день. Украину в этом виде программы будут представлять Роман Вирастюк и Юрий Билоног.

Еще одним важным событием завтрашенго дня будут велогонки с раздельным стартом. Большие надежды и тренеры и болельщики возлагают на Сергея Гончара. Также честь страны будет отстаивать и Сергей Матвеев, представляющий Киевскую область. В женском же заезде Украину буд представлять Стяжкина и Карпенко.

Также завтра есть еще одни шанс у гимнастов. Они будут разыгрывать медали в абсолютном мужском первенстве. Борьба среди дзюдоистов тоже продолжится завтра. Днепропетровец Валентин Греков, выступающий в весовой категории до 90 килограмм, получит возможность продолжить победный путь Романа Гонтюка. Такой же шанс будет и у Натальи Скакун (весовая категория до 63 колиграмм).

Также завтра состоятся и предварительные и финальные стрельбы из скоростного пистолета с 25-ти метров среди женщин. Здесь честь Украины будут отстаивать Елена Костевич и Юлия Коростелева.

Мужчина же в этом виде спорта завтра пройдут квалификацию. И крымчанин Владислав Прянишиников будет стрелять по движущейся мишени.

Продолжатся соревнования в парусном спорте, и пройдет боксерский турнир: на ринг выйдет украинец Алексей Мазыкин. Кроме того, у еще нескольких украинских пловцов будет возможность показать свое мастерство в предварительных заплывах.

По материалам сайта Оlympic.kyivstar.net.