Web Analytics

Олимпийский комитет готов бесплатно раздавать билеты на Олимпиаду

Организаторы Олимпийских игр в Афинах готовы в случае необходимости раздавать билеты на соревнования бесплатно. Такое заявление прозвучало после того, как Международный олимпийский комитет выступил с замечаниями в связи с большим количеством пустых мест на трибунах стадионов.

По словам представителя одной из маркетинговых компаний, работающего на нынешних играх, «для МОК очень значимо, чтобы зрители, которые смотрят Олимпиаду по телевизору, видели людей на трибунах стадионов - это очень важно, поскольку игры подаются, как самое крупномасштабное спортивное мероприятие в мире», в то время как «целые пустые сектора указывает на обратное».

Организаторы между тем заявляют, что заранее знали о том, что некоторые состязания будут проходить при неполных стадионах из-за низкой популярности определенных видов спорта в Греции. После открытия олимпиады, по их словам, билеты раскупают более активно. Однако помимо малоизвестных в Греции видов спорта, таких как, например, софтбол, пока невысока посещаемость и традиционных для олимпийской программы турниров - тенниса, волейбола и гандбола, передают российские «Вести».

Даже после того, как были открыты дополнительные 35 новых касс, из 5 млн. билетов выкуплены лишь 2,9 млн.