Web Analytics

Харьковские «металлистки» дебютом в УЕФА не разочарованы

Прошедшая сегодня в ОСК «Металлист», пресс-конференция была посвящена дебютному выступлению женской футбольной команды «Металлист» в Кубке УЕФА. Ее участниками стали ведущие игроки и главный тренер команды Владимир Кулаев.

Как известно, в Польше наши землячки заняли второе место в одной из групп предварительного этапа и выбыли из дальнейшей борьбы. Несмотря на эту неудачу, дебютом ни тренер, ни футболистки не разочарованы.

Команда получила бесценный международный опыт, который должен помочь ее и на внутренней арене, где надо отстаивать титул чемпионок и обладательниц Кубка страны, и в будущих евробаталиях.

Немаловажно, что открыла для себя «Металлист» и Европа, пробиться в элиту которой харьковчанки настроены решительно. Торить путь туда им остается через чемпионат Украины и розыгрыш Кубка.

Уже 5-го августа футболистки «Металлиста» в Ивано-Франковске с местным «Спартаком» проведут первый поединок одной финала Кубка страны, пятнадцатого числа должны будут принять соперниц с ответным визитом, а еще через пять дней сыграет очередной матч национального первенства, сообщает ТО "Овертайм".