«Металлист» - единоличный лидер

Главным итогом 27-го тура стал выход харьковского «Металлиста» в единоличные лидеры таблицы. Подопечных Геннадия Литовченко в Житомире принимало местное «Полесье».

В первом тайме предпочтительнее смотрелись хозяева поля, которые не намного, но переигрывали харьковчан, и на 24-й минуте открыли счет. Вадим Панас воспользовался несогласованностью защиты «Металлиста» и проявил все свое голеадорское мастерство. Исправлять ситуацию харьковчане начали под занавес тайма, однако лишь в самом начале второй 45-минутки Владимиру Кравченко удалось паритет восстановить. А на 54-й минуте капитан «Металлист» Сергей Селезнев отметился своим 9-м голом в сезоне и вывел слобожан вперед. Подвел же итог матча на 67-й минуте Александр Пищур. 3:1 – выиграли харьковчане, и вышли на первое место.

Экс-лидер – ужгородское «Закарпатье» – оступился дома с «Нивой» из Винницы – 0:1 и откатился на вторую строчку. Порадовал и «Арсенал», который в Харькове одержал минимальную «сухую» победу над «Сталью» из Алчевска. После этого «красно-белые» с восьмого места поднялись на седьмое, сообщает ТО "Овертайм".