Web Analytics

Третий тур ватерпольного чемпионата Украины в женской высшей лиге: харьковчанки чувствовали себя уверенно

Третий тур ватерпольного чемпионата Украины в женской высшей лиге был для его участников решающим. Он должен был назвать окончательный состав пар, которые в мае разыграют национальные награды. Впрочем, одна команда чувствовала себя комфортно еще до начала баталий в бассейне ХПИ.

Это «Харьковчанка-1», диктующая моду в украинском женском водном поло вот уже на протяжении пяти последних лет. Нынешний регулярный чемпионат подопечные Николая Слюсаренко так же отыграли без потерь, набрав тридцать очков из тридцати возможных. Домашний для себя тур харьковские ватерполистки завершили сегодня уверенной победой над Днепропетровским Национальным университетом 6:2.

Соперником первой «Харьковчанки» в майской финальной серии за золотые награды будет киевская СДЮСШОР, которая сегодня с трудом одолев вторую харьковскую команду 5:4, набрала двадцать три очка и заняла по итогам трех туров второе место.

Бронзовый призер определится в дуэли «Блюминга» из Краматорска и Днепропетровского «универа». Самые юные команды нынешнего чемпионата «Харьковчанка-2» и львовский «Политехник» поспорят за пятое место, сообщает ТО "Овертайм".