Web Analytics

Журналистский турнир по мини-футболу: бороться осталось только за серебро и бронзу

В субботу, 28 февраля, на спорткомплексе «Вирта» прошёл 16-й тур чемпионата Ассоциации «Журналистская инициатива». «КТС» благодаря победе над «Временем-АЖИ» — 9:3 — и проигрышу «ГолStarа» «Харьковским новостям» вернул себе четвёртую строчку в турнирной таблице.

«Инарт» легко преодолел сопротивление «Фаворита ТВ», добыв самую большую победу в истории турниров среди журналистов — 17:0. А «7 канал» ничего не смог противопоставить «Симону», который благодаря этой победе — 6:2 — за два тура до конца чемпионата завоевал золотые медали, а «Столица-Слобожанщина» благодаря «сухой» победе 5:0 над «NW-Вечёркой» поднялась с десятого места на девятое.

Самый интересный матч ожидал зрителей, как обычно, в конце игрового дня. «ГолStar» во втором круге ещё не проигрывал, вплотную приблизившись к первой тройке, а «Харьковские новости» не хотели подпускать вплотную «Инарт», поэтому для обеих команд цена матча была очень важна.

В итоге, победу праздновали «Харьковские новости» со счётом 4:1, но эти три очка могут дорого обойтись команде. Лучший бомбардир сборной телеканала Дмитрий Власенко получил дисквалификацию за красную карточку, а организатор атак Артём Зражевский получил вторую жёлтую карточку.

Более подробную информацию об играх Чемпионата АЖИ вы можете прочитать на сайте.