На футбольном поле столичные журналисты не устояли перед харьковскими чиновниками

Команда харьковского горисполкома в минувший вторник на футбольном поле сразилась с журналистами. Во главе последних выступал приехавший в Харьков автор программы «Спорт и мы» Валентин Щербачев.

Горисполком на игровую площадку представляли харьковский городской голова Владимир Шумилкин, его заместитель Леонид Сорока и секретарь горсовета Марк Воронов. Сборная киевских журналистов была усилена двумя бывшими игроками харьковского «Металлиста». Счет в конце первого тайма открыли киевляне.

Но буквально через минуту президент Федерации футбола Харьковской области Владимир Бабаев восстановил равновесие – 1:1. Во втором тайме вели харьковские чиновники. Команда «Щербачева и компании» подвергалась постоянным атакам. За десять минут до окончания матча Марк Воронов вывел свою команду вперед, а Виталий Данилов установил финальный счет 3:1 в пользу харьковчан.

Столичные гости пообещали взять реванш – в следующий раз Валентин Щербачев привезет свою команду в Харьков в сентябре, накануне празднования 350-летия города.