Лыжные гонки. Харьковские студентки ездят лучше своих коллег мужчин

На базе олимпийского центра «Темп» в Лесопарке сегодня начался чемпионат Украины по лыжным гонкам среди студентов. В первый день его участники соревновались в гонках с массовым стартом.

Открыли соревновательную программу мужчины, которым предстояло преодолеть 10 километров классическим стилем. Главным фаворитом считался киевлянин Виталий Марцыв, который на недавнем чемпионате страны завоевал две медали - золотую и серебряную. Киевлянин оправдал, выданные ему авансы, и выиграл «десятку» с результатом 26 минут 11 секунд.
«Серебро» взял еще один столичный житель Александр Батюк, «бронзу» сумчанин Александр Скляр. Уступив Скляру четыре секунды, четвертое место занял студент Харьковской Академии физической культуры Сергей Кучерявый.
Женщины сегодня выясняли отношения на дистанции 5 километров. В этой гонке основными претендентками на награды являлись Вита Якимчук и Лада Нестеренко, представляющие Харьковскую Академию физической культуры и лыжница из Сум Татьяна Завалий. Вопрос был в другом - в каком порядке финишируют. Ответ был получен спустя 14 минут 16 секунд после старта. Именно таким получился победный результат Завалий. Якимчук и Нестеренко показали, соответственно, второе и третье время, сообщает ТО "Овертайм".