«Гелиос-1» победил «Металлист-2»

Главным в шестом туре футбольного Кубка международной ассоциации выпускников ХАИ был матч второлиговых «Гелиоса-1» и «Металлиста-2» — соответственно первой и третьей команд таблицы.

Впрочем, ожидаемого противостояния не получилось: футболисты «Гелиоса» подавляющую часть игрового времени владели инициативой и заслуженно выиграли со счётом 5:1.

Автором единственного гола у второго «Металлиста» стал Вадим Шиляев, у победителей в первом тайме отличились Павел Кузьмин и Константин Труханов, после перерыва их поддержали Владимир Кравченко, Сергей Канадуров и Александр Карабута, который с 12-ю голами возглавляет список бомбардиров.

После шестого тура «Гелиос-1» уверенно лидирует, набрав 18 очков, 13 — у солоницевского «Энергетика», который следует вторым.

Сегодня «энергетики» с минимальным преимуществом 3:2 одолели дублирующий состав «Арсенала». На 3-е место после 6-го тура вышли футболисты первого высшего училища физической культуры. Питомцы Александра Скачко со счётом 2:1 нанесли поражение второй команде «Гелиоса» и у них теперь 10 очков. Следующий тур состоится в понедельник, 19 января, а откроют его в полдень «Гелиос-1» и УФК, сообщает ТО «Овертайм».