Web Analytics

Семь миллионов на ремонт дома после взрыва. Кто распорядится деньгами

Первый вице-губернатор области Валентин Дулуб решил, кто будет тратить деньги, предназначенные для ремонта дома по адресу Московский проспект, 248-Г. Распоряжение Дулуба опубликовано на официальном сайте Харьковской облгосадминистрации.

16 декабря 2012 года в доме в доме на Московском проспекте взорвался газовый баллон. Погибли четыре человека. Восстановление дома после взрыва, по данным первого вице-мэра Харькова Андрея Парамонова, обошлось в 12 миллионов гривень. Местные власти просили Кабинет министров дать денег на ремонт из резервного фонда госбюджета. Четвертого марта правительство выделило семь миллионов 381 тысячу 581 гривню.

Распоряжаться деньгами будет управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета.

Управление должно предоставить губернатору список расходов на ремонт дома. Смету нужно согласовать с Министерством финансов и Минрегионом.

Сегодня во Фрунзенском районном суде должно было состояться первое по сути заседание по делу о взрыве. Но, как сообщает корреспондент «Медиапорта», заседание перенесли на 4 апреля. Заболел судья Станислав Иващенко.

Предварительное заседание суда по делу прошло седьмого марта.