Web Analytics

Результаты непогоды: деревья, крыши и записи в «Твиттере»

В сильном ветре и дожде, которые были накануне в Харькове, синоптики ничего удивительного не находят. А вот интернет-пользователи не перестают удивляться стихии.

За вчерашний день в городе упало 18 деревьев и 21 крупная ветка, сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на Департамент коммунального хозяйства. Большинство падений — в Орджоникидзевском районе.

А со здания областной клинической больницы на перекрёстке проспекта Правды и улицы Тринклера ветер сорвал куски кровельного железа. Листы «приземлились» рядом с остановкой. Эту фотографию сделали очевидцы.

Анна Савченко — она работает продавцом в стоящем на остановке киоске — об упавшем с крыши железе ничего не знает. Зато рассказала о другом случае. Вчера вечером рядом с её киоском ветер сорвал с проводов железную табличку, на которой было написано название троллейбусной остановки.

Анна Савченко, продавец: «На проводах висел лист, который указывал, что это троллейбусная остановка. Он оторвался и приземлился мужику на машину. Тот газанул и уехал быстрее ветра».

Марку машины Анна не запомнила, но говорит, что это был «какой-то джип». Авто не было повреждено, отмечает продавец. Но шум был сильный.

Анна Савченко, продавец: «Водитель так и уехал с этим листком. У него за стеклоочиститель зацепился он, так и уехал».

Пользователей «Твиттера» вчерашняя погода заставила вспомнить книгу «Волшебник Изумрудного города».

А это запись от 1 декабря. Пользователь Игорь Зубков был недоволен тёплой погодой.

И снова запись за сегодня. Пользователь Дмитрий Махрин ждёт снега.

Надеяться не стоит, говорят синоптики. Харьковский гидрометцентр сообщает о том, что до 7 декабря осадков в городе не будет. О вчерашней погоде говорят: ветер действительно был сильным, до 20 метров в секунду. Но ничего необычного в такой погоде не находят: мол, просто пришёл южный циклон. 7 и 8 декабря он ожидается в Харькове снова. Но принесёт с собой уже не дожди, а мокрый снег.