Web Analytics

Неспящие в кино: зачем участникам марафона 10 тысяч гривень

Заявки на участие в киномарафоне подали около 1300 человек. Большинство из них в случае победы хотят потратить выигрыш в 10 тысяч гривень на путешествие, но некоторые озучили и более оригинальные желания, например, купить лемура или корову.

В анкете для регистрации потенциальным участникам организаторы предложили ответить, на что они потратят выигрыш, если удастся его получить. По словам координатора проекта Анастасии Хорошевской, самым популярным ответом стало путешествие. На втором месте — шоппинг и новогодние подарки. Больше 11% претендентов на главный приз ещё не решили, что с ним делать, а каждый десятый в случае победы собирается отдать все деньги родителям. Около 5% (в основном мужчины) ответили, что потратят выигрыш на своих любимых. На благотворительность всю сумму готовы отдать 2% претендентов.

Также среди вариантов называли большой телевизор, оплату учёбы, ремонт, первый взнос на крупную покупку (машина, квартира), поездку к виртуальному другу, чтобы «заставить его выйти из дома», приобретение передвижного кинотеатра, а также змеи, коровы и лемура.

Ответ на вопрос о том, как будет потрачен выигрыш, не влияет на отбор людей для участия в марафоне, отмечает Анастасия Хорошевская. Требования прежние: возраст 18 до 30 лет и отказ от «энергетиков» на время киномарафона (можно пить только ограниченное количество кофе).

Регистрация участников продлится до 20 ноября. Из всех желающих случайным образом будут отобраны только 20 человек — их определит сервис random.org. Сам марафон стартует 24 ноября в 12.00 в помещении кафе «Cinema».

Победит в киномарафоне тот, кто дольше всех сможет смотреть фильмы без перерыва на сон. Участников обещают обеспечить едой и дать возможность делать кратковременные перерывы между просмотрами. Самый стойкий любитель кино получит денежное вознаграждение — 10 тысяч гривень.

Ставить нарочито «усыпляющие» фильмы организаторы не собираются: в киноменю уже внесли, например, такие ленты, как «Молчание ягнят», «Крепкий орешек», «Форрест Гамп», «Человек, который изменил всё», «Перл Харбор», «Сайлент Хилл», «Король лев» и «Начало». Голосование за фильмы, которые пополнят этот перечень, продолжается на странице «ВКонтакте».