Web Analytics

Тимошенко протестует и в суд не поедет

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает о том, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова отказалась ехать в суд 13 ноября. Отказ она объясняет тем, что сейчас «находится в состоянии политического протеста».

В сообщении пенитенциарной службы говорится: «Осужденная Ю. Тимошенко написала заявление на имя начальника Качановской исправительной колонии (№54), в котором, в частности, идёт речь о том, что она ознакомлена с вызовом в Киевский районный суд для участия в судебном заседании 13 ноября текущего года и отказывается ехать в суд».

Об отказе пенитенциарная служба сообщила в Киевский районный суд Харькова.

В последний раз заседание по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины» проходило 15 октября. Перед ним Юлия Тимошенко тоже писала заявление, что отказывается присутствовать в суде.

«Дело ЕЭСУ» Киевский районный суд Харькова слушает с 19 апреля. Юлию Тимошенко обвиняют в финансовых махинациях с помощью корпорации «Единые энергетические системы», хищении и покушении на хищение бюджетных средств, а также в уклонении от налогов и служебном подлоге (по ст. 212, ч. 3, ст. 27, ч. 3, 5, ст. 191, ч. 5; ст. 15, ч. 2, ст. 366, ч. 2 Уголовного кодекса Украины).