Web Analytics

В Харькове закрылся лицей

Харьковский частный торгово-экономический лицей прекращает свою работу. Причина — нехватка денег.

Как рассказала директор лицея Ирина Шинкарёва, в этом году в лицее должны были обучаться 29 человек — 18 в десятом классе и 11 в одиннадцатом. Закрыть лицей пришлось из-за того, что родители учащихся отказались платить больше.

По условиям контракта, в сентябре за обучение нужно было заплатить 1500 гривень. Руководство лицея решило повысить оплату. По словам Шинкарёвой, иначе заведение не смогло бы платить за аренду и коммунальные услуги. Родители с новыми условиями не согласились и забрали детей в другие школы. Директор подчёркивает: финансовых претензий к лицею у родителей не осталось. Сотрудникам частной школы теперь придётся искать новую работу, отметила Шинкарёва.

В Харьковском частном торгово-экономическом лицее детей обучали предметам обязательной школьной программы. Существовали и спецкурсы для подготовки к университету — «Основы экономики», «Основы товароведения», «Основы предпринимательства», «Кулинария», «Основы организации торговли». Работал лицей в здании Харьковского государственного университета питания и торговли, но административно высшему учебному заведению не подчинялся.