Web Analytics

Волонтёры собирают портфели для воспитанников детдомов

Благотворительная акция началась за неделю до 1 сентября, а уже в понедельник волонтёры повезут тетради, альбомы, карандаши и ручки в детские дома области.

В торговом центре на окружной дороге в районе Алексеевки уже неделю стоит волонтёрский пост — тележка для покупок, украшенная воздушными шариками, и плакат с описанием акции «Соберём портфель вместе».

Каждый вечер волонтёры увозят тележку, полную канцтоваров. Тетради, альбомы, цветная бумага, краски и другие необходимые школьнику вещи в начале следующей недели попадут в руки воспитанников четырёх детских домов области: Змиёвского детского дома, Центра социальной реабилитации «Гармония», Лозовской школы-интерната и Богодуховского детского дома-интерната.

Волонтёры из фонда «Будущность и надежда» рассказывают, что жители города легко откликаются на предложение купить что-нибудь из школьных принадлежностей для детских домов.

«Некоторым проще дать деньги, а не выбирать канцтовары. За первых четыре дня акции мы собрали 1445 гривень. Каждый день мы увозим полную тележку канцтоваров, а во вторник люди заполнили полторы тележки. Часто цветную бумагу, карандаши или краски приносят дети. Многие из них впервые узнают о том, что есть малыши, у которых мамы с папой нет, и им нужна забота», — говорит представитель фонда Алла Сергеева.

Собирать портфели для воспитанников детских домов волонтёры будут до понедельника. После — начнут развозить школьные принадлежности по детским домам.