Web Analytics

«Электронное поступление-2012» остановлено

Сегодня закончился приём заявлений на поступление через систему «Электронное поступление». До конца дня абитуриенты могут принести документы в приёмную комиссию персонально.

Приём заявлений абитуриентов через систему «Электронное поступление» закончился сегодня, 31 июля, в 00.01.

С начала вступительной кампании (2 июля) и до 31 июля системой воспользовались 66 тысяч 541 абитуриент. Через «Электронное поступление» они отправили 281 тысячу 701 заявление.

Система для подачи заявлений в высшие учебные заведения — «Электронное поступление» — работает второй год подряд. Принцип её работы следующий: абитуриент регистрируется на сайте, указывает номер своего сертификата внешнего независимого оценивания и аттестата и другие персональные данные. После регистрации он может отправлять заявления в электронном варианте в университеты, институты, академии. Сотрудники приёмных комиссий обрабатывают поступившие заявления, которые участвуют в конкурсе наравне с «живыми» заявлениями.

Отличие «Электронного поступления» 2012 года в том, что базу данных системы объединили с информационной системой «Конкурс» (там абитуриент может просматривать свой рейтинг в списке поступающих того или иного университета), базой данных Украинского центра оценивания качества образования (абитуриенты вводили только номер сертификата при регистрации в «Поступлении», а баллы автоматически «считывались») и базой данных аттестатов. В целом объединённая система называется Единая государственная электронная база по вопросам образования (ЕГЭБО). Из-за соединения всех систем «Электронное поступление» в начале вступительной кампании работало со сбоями.

В последний день вступительной кампании, 31 июля, абитуриенты могут принести заявления в высшие учебные заведения персонально до 17.00. Списки рекомендованных к зачислению на бюджет появятся 1 августа не позднее 12.00.