Web Analytics

Тестирование-2012: подготовка на местах

Шесть городов и 75 пунктов тестирования — в области готовятся к оцениванию абитуриентов. Контролировать внешнее независимое оценивание 2012 года будут представители Госинспекции учебных заведений. Результаты тестов объявят до 1 июля.

Более 4 тысяч педагогов будут следить за прохождением тестирования в области, сообщил директор Харьковского регионального Центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. Всего пунктов тестирования будет 75 — в шести городах (Харькове, Купянске, Краснограде, Лозовой, Изюме и Балаклее). При этом только один предмет, украинский язык, будут принимать во всех пунктах.

Тест по математике абитуриенты будут сдавать в Балаклее, Лозовой, Краснограде, Купянске и Харькове. Оценивание по истории Украины и биологии проведут в Изюме, Лозовой и Харькове, по физике — в Харькове и Лозовой. Все остальные предметы абитуриенты будут сдавать только в Харькове.

Контроль за проведением оценивания по-прежнему останется строгим, говорит Сидоренко. Накануне тестирования пункты возьмут под охрану, тщательно проверят. В день тестирования за пунктом будет вестись наблюдение: кроме педагогов, также сотрудниками МЧС, медработниками и общественными наблюдателями. Впервые за пять лет за процессом будут следить представители Госинспекции учебных заведений, которые будут оценивать работу в пунктах тестирования.

Абитуриентов будут пускать в пункты тестирования с 10.15 до 10.50, каждый из них должен обязательно иметь при себе карточку-пропуск, сертификат ВНО и документ, удостоверяющий личность (по которому абитуриент регистрировался на ВНО). Опоздавших пускать в пункты не будут, напоминает Сидоренко. Он советует абитуриентам заранее ознакомиться с маршрутами. Карты и перечень транспорта, на котором можно добраться до пунктов тестирования, есть на официальном сайте.

Внешнее независимое оценивание в 2012 году будет проводиться с 15 мая по 7 июня. Дополнительная сессия тестирования — 18-23 июня.

Результаты тестов основной сессии станут известны в период с 30 мая по 1 июня, дополнительной — в срок с 18 по 26 июня.