Web Analytics

Почти все письма с информацией о субсидиях разосланы

Пенсионерам и инвалидам разослали письма с информацией о порядке оформления субсидий. В обладминистрации говорят, их получателям вообще не придется никуда ходить.

Как сообщил на пресс-конференции зам главы ХОГА Игорь Шурма, информацию о том, кому рассылать письма, чиновники взяли из пенсионного фонда.

«85 процентов всех, кто получает субсидии – это пенсионеры и инвалиды – сказал Шурма. – А лучшая база по этой категории граждан находится в пенсионном фонде».

По словам Шурмы, большинство писем уже отправлены. «530 – 540 тысяч писем уже пошли. Всего их будет около 561 тысячи. В них находится информационный лист с описанием нового порядка о назначении субсидий. Также внутри адресат найдет бланк справки о доходах и образец его заполнения, образец заявления на начисление субсидии и пустой конверт с адресом управления труда и соцзащиты, в который заполненные документы можно отправить».

Шурма рассказал, что для координации работы управлений при обладминистрации создана специальная комиссия, которую возглавил губернатор Михаил Добкин и рабочая группа, которую возглавил сам Шурма.

Разосланные письма сгладят первую волну желающих получить субсидии, уверены чиновники. Для обеспечения необходимой скорости работы с населением, в районные управления труда и социальной защиты на государственные деньги купили 253 компьютера и 212 принтеров. Персонал будут набирать из числа студентов ХНУ имени Каразина, ХГПУ имени Сковороды, а также из ветеранских общественных организаций.