Web Analytics

Инфантино удивила инфраструктура Харькова (видео, фото)

Сегодня в Харьков прибыл Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Он побывал на стадионе «Металлист» и осмотрел международный аэропорт «Харьков».


Джанни Инфантино, Генеральный секретарь УЕФА: «Я был удивлен и впечатлен инфраструктурой Харькова. А именно: стадион и аэропорт. У вас прекрасный футбольный стадион. Он может принимать матчи европейского уровня. А аэропорт изменил жизнь города».

Вместе с тем, Джанни Инфантини отметил, что в рамках подготовки к футбольному чемпионату предстоит еще решить много вопросов – в частности, касающихся размещения гостей Евро-2012.

Джанни Инфантино, Генеральный секретарь УЕФА: «Все что касается размещения и логистики - это не поможет вам иметь 30 тысяч номеров, если их нет. Сейчас время заседаний прошло - нужно перейти к фактическим вещам».

«Увидеть» харьковские дороги еврочиновник не успел. Но знает: еще многое предстоит сделать: «Евро станет импульсом для усовершенствования ситуации с дорогами».

Джанни Инфантино пребывает в Украине с двухдневным инспекционным визитом. Вчера он посетил Львов и Донецк, в сегодняшней программе – Харьков и Киев.