Web Analytics

Взрывы в Московском метро. Власти Харькова и области выразили соболезнования России

Соболезнования российскому правительству в связи с трагедией в московском метро, которая случилась сегодня утром, выразили руководители области и города.

Глава облгосадминистрации Михаил Добкин направил в адрес Генерального Консула Российской Федерации в городе Харькове Всеволода Филиппа, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине Михаила Зурабова и мэра Москвы Юрия Лужкова телеграммы с соболезнованиями по случаю террактов в московском метрополитене, унесших и искалечивших многие жизни.

«Харьковчане разделяют боль и горечь потери с семьями погибших, желают скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в посланиях.

Тем же адресатам направил соболезнования и и.о. городского головы Геннадий Кернес.

«Не бывает чужого горя. Тем более, когда беда приходит к друзьям. С глубокой скорбью харьковчане восприняли трагические события в Москве. Нужно обладать особым цинизмом и человеконенавистничеством, чтобы превратить светлый день в кровавый кошмар, принести горе в семьи ничем не повинных людей. Мы разделяем боль потери с родными и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в его посланиях.

Телеграмму с соболезнованиями на имя Генерального Консула Российской Федерации в Харькове Всеволода Филиппа направил и председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Напомним, сегодня утром на двух станция метро прозвучали взрывы, которые унесли жизни почти четырех десятков человек, еще около полусотни были ранены. Правоохранительные органы уже заявили, что взрывы совершили женщины-смертницы.

Источники: Харьковская облгосадминистрация, Харьковский областной совет, Харьковский городской совет.