Web Analytics

Зимняя школа по программированию пройдёт в ХНУРЭ

В Зимней школе по программированию, которая пройдет с 19 по 26 февраля в Харьковском университете радиоэлектроники, примут участие 70 команд из 5 стран.

Зимняя школа по программированию - ежегодная олимпиада молодых специалистов. Право на её проведение ХНУРЭ получил, благодаря успешным выступлениям
на отечественных и международных соревнованиях в течение 4-х лет.

Принимая заявки на участие в соревнования, организаторы отдавали приоритет командам, которые в течение последних 5 лет входили в десятку лучших на Всеукраинской студенческой олимпиаде по программированию или полуфинале Мира.

Украинские, российские, белорусские, армянские и грузинские молодые программисты будут решать авторские задачи в течение недели. Для каждого дня определяется победитель - по правилам учредителя олимпиады, ассоциации АСМ (Association for Computing Machinery). Автор каждой задачи определяет команду, приславшую лучшее, по его мнению, решение - самое оригинальное, быстрое, красивое или упорное.

Поскольку цель этой школы - не только победить остальных, но и чему-то научиться, задачи, которые участники не успели преодолеть во время соревнования, они решают после него. Кроме того, ведущие программисты в области спортивного программирования будут читать лекции.