Web Analytics

Ушел из жизни Олег Уваров

4 февраля 2010 года в Харькове на 64-м году жизни скончался ученый, кандидат физико-математических наук, профессор, доктор физико-математических наук, проректор по научно-педагогической работе, заведующий кафедрой математики и информатики Харьковского института бизнеса и менеджмента, видный деятель системы образования и высшей школы Украины Олег Васильевич Уваров.

Олег Васильевич Уваров родился в Киеве 9 января 1947 года. В 1970 году с отличием окончил Харьковский государственный университет имени М. Горького (ныне Харьковский Национальный университет имени В.Н. Каразина). С 1970 году началась его трудовая деятельность в университете. За период с 1970 по1995 годы он прошел славный путь – лаборант, аспирант, младший научный сотрудник, ассистент кафедры математической физики, старший преподаватель кафедры математической физики, заведующий кафедрой общей математики, декан механико-математического факультета, заведующий кафедрой высшей математики и информатики.

С 1999 по 2006 годы работал в Главном управлении образования и науки областной государственной администрации на должности заместителя начальника управления и курировал работу, связанную с деятельностью научных организаций и высших учебных заведений области.

Является автором более 60-ти научных и научно-методических работ.

За выдающиеся заслуги в становлении национального образования и высшей школы независимой Украины, Уварову Олегу Васильевичу присвоено почетное звание «Заслужений працівник освіти України», 2006 год.

Олег Васильевич внес большой вклад в становление частного образования Украины, за что был награжден в 2007 году орденом «За розбудову освіти» Ассоциации учебных заведений Украины частной формы собственности.

С 2006 года Олег Васильевич связал свою жизнь с Харьковским институтом бизнеса и менеджмента.

Источник: сайт облгосадминистрации