Web Analytics

Скоростной интернет и заказы вне очереди. Горсовет наградил «продвинутые» школы

Освоил новые технологии? Получи приз. Сегодня на 1-й городской педагогической конференции по информатизации образования наградили представителей школ, которые преуспели в освоении новых технологий.

Номинаций в конкурсе «Школьный информационный мир» пять. Школы №17, 58 и 46-я гимназия выиграли в номинации «Школа современных информационно-коммуникативных технологий» (1, 2, 3 места соответственно). Лучший школьный портал у 170-й школы, второе место в номинации у 86-й, третье у школы № 155.

В тройке лидеров в номинации «Школа, содействующая формированию информационной культуры» - 16-я, 156-я и 42-я школы. Общеобразовательную школу №38, «Авторскую школу Бойко» и 87-я школу наградили званием «Центра мониторинговых исследований». А «Центрами информационного образовательного пространства ребёнка» стали гимназия №55, 9-й и 149-й лицеи.

За первое место школы получат комплект из 17-ти программ для пополнения собственной медиатеки. А интернет в школах-призёрах будет «летать» со скоростью 2 мегабита в секунду. Заказы на приобретение компьютерной и мультимедийной техники в рамках программы «Информационные и коммуникационные технологии в образовании г. Харькова» в этих школах выполнят в первую очередь. Но, после утверждения сметы на 2010 год - обещает горсовет.

Источник: сайт горсовета.