Web Analytics

Европейский автомобиль года Volkswagen Polo - новинка с сюрпризом

На Европейском конкурсе «Автомобиль года-2010» лучшим признан компактный Volkswagen Polo. Новое авто предлагают купить в Харькове, причем в кредит или лизинг.

В конкурсе принимали участие 33 новых модели авто, которые продаются на европейском рынке. В числе судей были 59 автомобильных журналистов, у каждого из которых в распоряжении было 25 баллов. Очки нужно было распределить как минимум среди 5-ти разных моделей, сообщает Autocar. Баллы Polo начислили все члены жюри, и в итоге автомобиль заработал 347 баллов.

В стандартное оснащение Polo входит антиблокировочная система тормозов (ABS), подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, центральный замок, передние электростеклоподъемники, иммобилайзер и 14-дюймовые стальные диски с покрышками размерностью 175/70. Панель приборов теперь имеет белый цвет подсветки. К тому же новый Polo единственный в своем классе предлагается с семиступенчатой автоматической коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.

Объем багажного отделения составляет 280 литров. Если сложить задний ряд сидений, то полезное пространство увеличится до 952 литров. Колесная база авто «подросла» только на 4 мм и составила 2470 мм, длина увеличилась до 3970 мм (на 54 мм), ширина - до 1682 мм (на 32 мм).

Еще одна важная деталь - кузов нового Polo, благодаря повышенному содержанию высокопрочных сталей, на 7,5% легче предыдущего.

Таким образом, преимуществ у Polo немало. Недаром в активе машины - пятизвёздочный рейтинг программы Euro NCAP. А безопасность находящихся в автомобиле взрослых была оценена на 90% (32 балла) независимыми экспертами, которые испытывали Polo 1.2 прошлым летом.

Купить новую машину уже можно в Харькове у официального дилера Volkswagen AG компании «Автодом Харьков». Polo с объемом двигателя 1,4 и механической коробкой передач обойдется в 15612 у.е., а с автоматической коробкой DSG – 17205 у.е.

Первые 25 покупателей нового Polo получат в подарок iPod Touch, при выборе кредитной или лизинговой схемы в Автодоме Volkswagen. Последняя предусматривает 12,5% годовых в долларах.

Подробнее об акциях и услугах автоцентра - www.volkswagen.kharkov.ua

Справка:
ООО «Автодом Харьков» - официальный дилер Volkswagen AG в харьковском регионе, представляет на рынке города концептуальный Автоцентр Volkswagen на Клочковской, 94А.

«Автодом Харьков» предоставляет полный комплекс услуг для автомобилей Volkswagen. Широкий ассортимент автомобилей, индивидуальный подход к каждому клиенту, кредитное и лизинговое финансирование, программа trade-in, тест-драйв.

В автоцентре вы можете подобрать дополнительное оригинальное оборудование, запчасти и аксессуары, для своего авто.

Сервисная станция автоцентра выполняет весь спектр работ - гарантийное и послегарантийное обслуживание, диагностические работы, ремонт, установка оригинальных запчастей и дополнительного оборудования, подменный автомобиль, обслуживание послегарантийных автомобилей группы Volkswagen AG – Audi и Skoda.

Опубликовано на правах PR-материала.