Web Analytics

Двадцать пять харьковских детей сегодня помогут создать самое большое живое слово (фото)

Вклад в «СЧАСТЬЕ». Около 400 детей из всех городов Украины, из них 25 - из Харьковской области, сегодня выстроятся в живые слова. Самым большим станет слово «Счастье». Организаторы говорят: этот рекорд уже занесен в Книгу рекордов Украины и им заинтересовалась «мировая» Книга рекордов - Гиннеса.

Все участники акции – отдыхающие спортивно-оздоровительного лагеря «Смена», он находится под Ялтой в селе Понизовка. Возраст участников самый разный – от 6 до 16 лет.

На стадионе в долине Крымских гор и Голубого залива Черного моря отдыхающие лагеря выстроятся в живые слова: «ЛЕТО», «МОРЕ», «СМЕНА» и «СЧАСТЬЕ» – это слово образуют 350 детей. Стартует акция сегодня в 16:00, генеральная репетиция прошла еще утром.

По информации организаторов проекта, буквы будут не меньше десяти метров в длину – их будет видно с высоты птичьего полета.

Проект обещают включить в Книгу рекордов Украины, но организаторы признаются: целью было не это. Главной задачей, говорят они, было помочь детям подружиться за короткое время - на смену в спортивный лагерь они приехали всего пару дней назад.

Фото предоставлено: Александр Пасюта