Web Analytics

Ответы на тестовые задания для выпускников опубликуют в Интернете

Тестовые задания по украинскому языку и литературе, правильные ответы на них и ссылки на соответствующие параграфы в учебниках будут официально опубликованы в Интернете в течение нескольких часов после завершения тестирования.

Об этом сообщила начальник отдела внешних связей Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Валентина Ткаченко, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Как сообщает Информационный центр независимого оценивания, тестовые вопросы являются тайной лишь к моменту завершения тестирования.

«Как только все конверты с ответами покинут пункты тестирования, мы будем готовы сделать достоянием гласности как тесты, так и правильные ответы на них, чтобы участники внешнего оценивания могли хотя бы приблизительно спрогнозировать свой результат», - пояснила В.Ткаченко.

Тесты опубликуют не только 22 апреля, но и после других тестирований, которых в этом году будет 11. Все тесты будут опубликованы на официальном сайте Украинского центра оценивания качества образования. «Мы надеемся, публикация официальных тестов положит конец упрекам о несоответствии тестов школьной программе. Каждый сможет убедиться, что задания не выходят за ее пределы», - подчеркнула представитель УЦОКО.

Напомним, на данный момент будущим абитуриентам нельзя поменять предметы, выбранные ими для прохождения внешнего независимого оценивания (ВНО). Для каждого участника тестирования уже определено место его прохождения, напечатаны тетради с задачами, формируются материалы для администрирования ВНО в каждой аудитории.