Web Analytics

Немецкие побратимы – в гостях у Харькова

В Харькове находится делегация немецкого города-побратима Нюрнберга. Цель визита - обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества двух городов в различных сферах, в первую очередь - социальной и гуманитарной. Речь пойдет также об организации Дней немецкой культуры в Харькове в октябре нынешнего года.

В составе немецкой делегации – доктор Норберт Шюргерс, начальник отдела международных связей муниципалитета Нюрнберга, сотрудница отдела международных связей, ответственная за побратимские связи с г. Харьковом Элизабет Махт и директор музыкальной школы этого города Рудольф Вундлинг, сообщает пресс-служба Харьковского горисполкома.
Немецкие гости планируют встретиться с руководством города, ознакомиться с культурной жизнью Харькова и посетить харьковский Дом Нюрнберга.
Побратимы из Нюнберга также побывают в 15-й психиатрической больнице и на станции социального обслуживания населения Харькова благотворительного фонда „Святого Вознесения", который содержится за счет религиозных общин Нюрнберга и в настоящее время обслуживает 195 харьковчан, которые страдают психическими расстройствами, онкобольных и больных туберкулезом, - тех, кого не могут обслуживать городские терцентры.
Делегация планирует пробыть в Харькове до 2 апреля.